• Культура
  • 12 Октября, 2012

Найдено «вещество Бога»? Об ошибках теории Эйнштейна в понимании Вселенной

Гипотезы

Куандык АЙНАБЕК,

профессор, доктор экономических наук

 

 

 

В статье раскрывается необходимость учета в законах физики значимости информации, которая корректирует скорость света в пространстве и влияет на мощность энергии. Учет информации в объяснении законов развития Вселенной позволит систематизировать и установить взаимосвязь между понятиями «Ничто» и «Нечто», определить формулу «Всего» и «Вещества Бога», объяснить научно присутствие свойств системы информации и сверхтонкой, и тонкой энергии, как Высшего сознания, разума. Далее в работе делается поправка формулы  А. Эйнштейна, которая позволяет объяснить коррекцию скорости света в пространстве и существование эфира, струнной теории и параллельных миров.

Ключевые слова: информации, сверхтонкая и тонкая энергия, «Ничто» и «Нечто», формулы «Вещества Бога», «Всего»,  закон цикличности развития Вселенной.

Интересная информация опубликована на страницах журнала «New Scientist» об австралийском астрофизике Джоне Уэббе, который сделал открытие, требующее пересмотра основы современной физики – теории относительности А. Эйнштейна1. Так, по этому поводу А. Рыков писал, что «многое в теории Эйнштейна, да и в современной теоретической физике – не поддается здравому смыслу. Еще Эйнштейн указывал на эту особенность современной физики».2

Д. Уэбб и его коллеги по работе исследовали прохождение света от далеких галактик через космические облака, состоящие из соединений металлов. Результат исследования привел их к выводу, что скорость света зависит от того, из какой точки пространства производится счисление, т. е. скорость света не является постоянной величиной.  Это дает повод к отрицанию теории  А. Эйнштейна и переходу на новый уровень исследования, где  законы физики имеют относительный характер и изменяются в зависимости от местоположения в пространстве изучаемого объекта, а также признания существования параллельных миров, на основе подтверждения так называемой струнной теории мироздания.

Данные идеи предопределяются существованием основы Вселенной в качестве взаимодействия и интеграции информации (Ie) и  энергии (Ei), поскольку «вначале было слово»3 и свет по источникам священных книг4. Здесь можно отметить, что современные ученые признают энергию в качестве основы всего материального мира.

Признание информации (Ie) и сверхтонкой, и тонкой энергии (Ei)  первоосновой Вселенной, то есть «веществом Бога», снимает вопрос об отрицании последнего (Всевышнего). Однако  отрицание  существования Бога встречается и у астрофизиков, и у математиков.  С. Хокинг утверждает: «Поскольку существует закон гравитации, Вселенная может и будет создавать себя из ничего. … Нет необходимости призывать бога для того, чтобы он зажег запал и все запустил».5

Далее  гипотеза Ж. А. Пуанкаре предполагает, что трехмерная сфера Вселенной может быть стянута в одну точку неким гипотетическим «гипершнуром».  Это подтвердил Г. Перельман  своими расчетами и превратил его гипотезу в теорему. На основе чего в научной литературе отмечается, что Г. Перельман и Ж.А. Пуанкаре огорчили сторонников божественного начала мироздания.6

Все вышеприведенные открытия относятся к материальному миру, а сверхтонкий и тонкий мир («Ничто») остается за полем исследования. Поэтому утверждение отрицания Бога, как свойства системы упорядоченной информации и сверхтонкой, и тонкой энергии, в данном случае является несостоятельным.

Здесь хочется отметить, что еще британский физик Джеймс Максвелл в 1867 году впервые теоретически описал получение энергии из информации. Эту идею экспериментально подтвердили ученые под руководством Масаки Сано (Masaki Sano) из Токийского университета в 2010 году. В данном эксперименте японские физики впервые добились увеличения внутренней энергии системы на основе использования только информации о ее состоянии, что отмечается в статье журнала «Nature Physics», где по их расчетам эффективность преобразования информации в энергию составила 28% в их эксперименте.7

Учитывая  данное положение о преобразовании информации в энергию, можно скорректировать знаменитую формулу А. Эйнштейна: E = mc2 (1) на  основе учета информации. Тогда  она будет выглядеть в следующих видах:     Iem Ei = eim Im • c2  (2);

Eim = eim [ki • c2 ]  (3);      где Iem – информация энергии и материи; Ei  – энергия информации;

Eim  – энергия информации и материи; eim – энергия информации массы тела; Im – информация массы тела; ki – информационный коэффициент коррекции скорости света; скорость света – c.  

Во второй и третьей формулах присутствие информации может менять скорость света в зависимости от плотности среды прохождения и местоположения в пространстве изучаемого объекта. Поэтому законы физики должны иметь относительный характер, что подтверждают исследования Д. Уэбба и его коллег.

Астрофизики – в поиске «вещества Бога», которое позволило бы объяснить многие тайны Вселенной. На наш взгляд, «вещество Бога» (G) можно представить в следующем виде:

G = Ie Ei , (4) где Ie – информация, выделяющая энергию; Ei – сверхтонкая и тонкая энергия, образованная и исходящая от информации и создающий новый поток информации.                                  

Сверхтонкая и тонкая энергия (Ци) впоследствии образовали положительные и отрицательные виды энергий: Янь (+) и Инь (-), которые обусловили возникновения гравитации, магнитного поля, энергочастиц, эфира, предопределяющих  зарождение материального мира в традиционном понимании.

Вселенная развивается по всеобщему закону цикличности, где из «Ничто» возникает «Нечто», и потом это «Нечто» возвращается в исходное состояние «Ничто», при этом под «Ничто» подразумевается система упорядоченной информации, и сверхтонкой и тонкой энергии, имеющая свойство Высшего сознания и разума.

Далее из вещества Бога можно определить формулу «Всего» в следующем виде:  

 (5); где GА – абсолютная основа всего, что есть во Вселенной, (+∞, - ∞) – направления  развития, –  интеграл функции информации (Ie) сверхтонкой и тонкой энергии(Ei).

По поводу «пробуждения» Вселенной, современные ученые астрономы и астрофизики, космологи  отмечают, что оно началось с большого взрыва  информационно-энергетического сверхплотного шара.  Так, модель российского ученого А. Фридмана показывает, что эволюция Вселенной может развиваться двумя путями: 1) бесконечное разбегание вещества от точки взрыва; 2) либо смена фазы расширения фазой сжатия вплоть до коллапса, когда Вселенная снова обратится в точку.

Существует альтернативный вариант развития Вселенной, в котором отмечается, что «начальным состоянием нынешнего цикла были не фридмановская точка сингулярности, не Космическое яйцо в преддверии Большого взрыва, а однородное и холодное пространство – материя. В некий момент оно начало разогреваться…, образуя галактики, звезды и планеты. Достигнув максимума, разогрев должен смениться охлаждением, в конце которого наступит «смерть» Вселенной, а затем начнется новый цикл…».8 

Другая гипотеза – о Вселенной в качестве голограммы – усиливает позицию включения информации в основу существования мироздания. Первым такую идею предложил в 80-е годы XX века физик Дэвид Бом (David Bohm) из Лондонского университета. Он пришел к этой идее после того, как Элэйн Аспект (Alain Aspect) экспериментально показал, что элементарные частицы могут мгновенно обмениваться информацией на любом расстоянии. Далее Д. Бом предположил, что если наш мир – голограмма, то каждая ее часть содержит информацию о Вселенной в целом.  В данном направлении ученый из США Крейг Хоган (Craig Hogan) представляет Вселенную в виде сферы, поверхность которой покрыта элементиками планковской длины, и каждый несет в себе единицу информации – бит, а все, что внутри, – созданная  ими голограмма.9

Ученые физики на основе «Теории физического вакуума»10 пришли к выводу, что «…главные концепции физического вакуума, берущего начало из Абсолютного «Ничто» и создающего всю структуру информационного, а также материального миров, и привели к утверждению Божественного Начала». При этом В. В. Попова, Л. В. Андрианова, Е. А. Савельева утверждают, что Бог находится вне информационно-энергетической системы: «Бог порождает Абсолютное «Ничто». Они пишут: «Бог есть абсолютная и единая сущность, не имеющая составляющих элементов»11. Но такое высказывание противоречит не только тексту Библии и Корана, что  «ВНАЧАЛЕ было Слово; Слово было у Бога; Слово было Бог; Бог есть Свет»,  но и логике системного подхода. Бог не может быть пустым понятием, без составляющих частей и вне системы мироздания. Если принять некорректную модель целостного мира вышеприведенных авторов, то можно впасть в область абсолютной мистики. 

Таким образом, в законах физики необходимо учитывать значимость информации, которая корректирует скорость света в пространстве и влияет на энергию. Учет информации в объяснении законов развития Вселенной позволит систематизировать и установить взаимосвязь между «Ничто» и «Нечто», определить формулу «Всего» и «Вещества Бога»,   основы существования свойства системы информации и сверхтонкой и тонкой энергии, как Высшего сознания, разума.

В вышеприведенном обнаруживается проявление всеобщего закона цикличности развития, когда из «Ничто» возникает «Нечто», а затем это «Нечто» преобразуется в «Ничто». И такое чередование может быть бесконечным.  Поэтому сущность цикличности заключается в постоянном восстановлении в исходное состояние абсолютно сверхтонкого и тонкого мира (сверхтонкой и тонкой энергии и соответствующего информационного поля) в развитии Вселенной от материальных форм и, наоборот, для обеспечения непрерывного процесса совершенствования и обновления информационного поля, сверхтонкого и тонкого, и материального миров. 

                                                                     г. Караганда

 

 

                                                       Литература

1. Эйнштейн был неправ? 25.10.10 21:37; http://www.2yxa.ru/news/anomal/805895.wml

2. Рыков А. Мир, в котором мы живем...  – 15 августа 1999 года;  http://n-t.ru/tp/mr/mir.htm

3. Библия. Евангелия от Иоанна. М, 1995.

4. Коран/Пер. с араб. яз. Г.С. Саблукова. Казань, 1907.

5. Николаев С. Гениальный астрофизик не нашел Бога. Утро. Ру, 2.09.2010.    

http://www.nomad.su/?a=8-201009030003

6. Григорий Перельман доказал, что Бога нет.  http://kp.ru/daily/24466.4/626061/; «Задача тысячелетия», решенная российским математическим гением, имеет отношение к происхождению Вселенной. Лаговский В. – 01.04.2010. 

7. http://rian.com.ua/world_news/20101115/78562238.html

8. Циклическая Вселенная Евгения Ченского.

http://www.newfresh.name/publ/ciklicheskaja_vselennaja_evgenija_chenskogo/44-1-0-762

9. Внутри Вселенной Бога нет. Но он может находиться где-то снаружи. http://www.newfresh.name/publ/vnutri_vselennoj_boga_net_no_on_mozhet_nakhoditsja_gde_to_snaruzhi/38-1-0-178

10. Шипов Г. И. Теория физического вакуума: Теория, эксперименты и технологии. 2-е изд. и доп. М., 1996.

11. Попова В. В., Андрианова Л. В., Савельева Е. А. Наш Переход в параллельные миры. Ростов н/Д., 2004.

1576 раз

показано

37

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми