• Новости
  • 12 Мая, 2014

«Строительство объектов Универсиады должно завершиться в срок»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Аким Алматы Ахметжан Есимов совершил накануне объезд строящихся объектов инфраструктуры мегаполиса, сообщает пресс-служба градоначальника.

Глава города ознакомился с ходом строительства Киноконцертного зала на 1040 мест и с проектами застройки будущих объектов Универсиады 2017 года, в частности, ледовых арен на 12 тысяч и три тысячи мест и Атлетической деревни. Завершение работ запланировано к августу 2016 года.

Аким подчеркнул необходимость соблюдения графика возведения объектов спортивной инфраструктуры. «Это особенно важно в преддверии проведения Зимней Универсиады 2017 года. Не так давно Алматы посетила рабочая делегация Международной Федерации студенческого спорта, которая ознакомилась со спортивными объектами города. При строительстве данных объектов необходимо учитывать их рекомендации», - заявил А.Есимов.

Также был совершен объезд по присоединенной к мегаполису территории, прирезка которой стала самой масштабной в истории Алматы и составила 23 200 гектаров. Аким поручил проработать вопрос строительства социальной инфраструктуры на этой площади, строгого соблюдения законности и правопорядка в использовании земельных участков.

757 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми