• Новости
  • 13 Октября, 2022

ВСТРЕЧА С БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА СО СТУДЕНТАМИ

13 октября кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики провела встречу с бронзовым призёром чемпионата мира по дзюдо Абибой Абужакыновой со студентами по специальности «Правоохранительная деятельность» и преподавателями юридического факультета КазНУ им.аль-Фараби.
Абиба Абужакынова является студенткой 1 курса юридического факультета КазНУ им.аль-Фараби по образовательной программе «Правоохранительная деятельность».
В рамках встречи Абужакынова А. рассказала о днях подготовки к Олимпиаде, запланированных спортивных и дополнительных мероприятиях, осветила важные организационные моменты, о трудностях и преимуществах этого вида спорта. Рассказала о собственных секретах мотивации и призвала студентов всегда четко видеть свою цель и никогда не останавливаться на пути к ней.
Напомним, до полуфинала Абиба уверенно прошла 4 круга предварительных схваток. Пропустив стартовый раунд, далее Абужакынова выиграла у Аманду Лиму (Бразилия) и у француженки Ширин Букли и за выход в финал ЧМ казахстанская дзюдоистка выиграла схватку у опытной японки Натцуми Цунода.
В схватке за третье место в категории до 48 кг она встретилась с Мари Ди Варгас Лей (Чили) и одержала победу. Казахстанская дзюдоистка Абиба Абужакынова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира-2022 по дзюдо в Ташкенте.
Многочисленные вопросы, заданные чемпионке, позволили собравшимся студентам, а также преподавателям глубже понять мировоззрение гостя, биография которого является лучшим примером того, как целеустремленность, терпение, настойчивость, выносливость, здоровый образ жизни и понимание своей ответственности перед республикой и страной приводят к блестящей победе – совершенствованию спортивного мастерства и высшему спортивному признанию.
Завершилась встреча добрыми пожеланиями успешной и плодотворной работы!!!
  

К.ю.н., доцент кафедры уголовного права,
уголовного процесса и криминалистики
юридического факультета
КазНУ им.аль-Фараби Шарипова А.Б.

2752 раз

показано

3

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми