• Новости
  • 10 Октября, 2022

НОВЫЙ САМОЛЁТ

4 октября 2022 г. в аэропорту  Алматы прошла презентация нового самолета Airbus A320 Neo казахстанской авиакомпании FlyArystan.  Авиалайнер прибыл напрямую из Тулузы с завода производителя Airbus. 

        «FlyArystan – первый бюджетный перевозчик Казахстана и лидер доступных авиаперевозок в Центральной Азии. С прибытием 12-го самолета, нашего первого нового Airbus A320 Neo, компания увеличит маршрутную сеть и предложит еще больше доступных перелетов, как по Казахстану, так и за его пределами. Увеличение посадочных мест со 180 до 188 кресел является большим дополнением к экологичности данного лайнера. Также мы с радостью сообщаем, что Leo станет первым, но далеко не последним самолетом с завода производителя. Вслед за ним в ближайшие месяцы мы планируем получить еще два новых лайнера. Это очень захватывающее время для нашей авиакомпании», – рассказал управляющий директор авиакомпании Эдриан Хамильтон-Маннс.

      Директор по продажам и маркетингу Мадина Бужинова добавила: «Обновление флота является большим достижением не только для нашей авиакомпании, но и для всей казахстанской авиации. Так как на международном авиационном рынке эксплуатация современных и молодых самолетов является высоким показателем роста и развития отрасли. С приходом новых самолетов средний возраст FlyArystan составит 7 лет. Наш новый самолет получил имя Leo, став первым лайнером под знаком созвездия. По преданиям под знаком этого созвездия должны были рождаться великие цари. В нашем случае это появление «neo» самолета. Мы верим, что Leo станет путеводной звездой для авиакомпании и наших пассажиров».

       Международная маршрутная сеть авиакомпании состоит из 44 направлений и включает регулярные полеты из Казахстана в Турцию, Грузию, Кыргызстан, Азербайджан и чартерные рейсы в Египет, ОАЭ и т. д. За три года своей деятельности лоукостер перевез более 7 млн пассажиров.

Соб. инф

2567 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

МЫСЛЬ №2

20 Февраля, 2024

Скачать (PDF)

Редактор блогы

Сагимбеков Асыл Уланович

Блог главного редактора журнала «Мысль»