• Образование
  • 14 Июня, 2021

Миссия нашего Университета - подготовка востребованных, успешных специалистов

Гульбахрам Хошаева,

к.ф.н., доцент Языкового

центра Университета UIB (МБУ)

 

Университет Международного Бизнеса (UIB)- один из первых бизнес-вузов Республики Казахстан, создан в 1992 году, как Республиканская школа бизнеса, в 2001 году преобразован в Университет международного бизнеса. специализированный гуманитарно-экономический вуз в Алма-Ате, осуществляющий подготовку специалистов в области менеджмента и маркетинга, финансов и учёта, экономики и международных отношений, экологии и туризма, государственного и муниципального управления, информационных систем, социальной работы, социологии, психологии и журналистики. UIB является единой школой непрерывного бизнес-образования, включающей в себя бакалавриат, магистратуру, докторантуру (PhD), программы MBA и DBA. 

    Наш университет имеющий огромный опыт в подготовке высококвалифицированных специалистов с высшим образованием, способных вести бизнес и быть лидерами в самых различных областях экономики. Так же успешно применяет кредитную и дистанционную технологии обучения, что позволяет ему соответствовать международным образовательным стандартам. Благодаря внедрению инноваций в образовательной деятельности университет поддерживает широкие связи с крупнейшими высшими учебными заведениями России, США, Европы и Азии, осуществляя совместные проекты и внедряя программы по обмену студентами и преподавателями.

    Основная миссия UIB - генерация знаний, подготовка востребованных, успешных специалистов, обладающих современными компетенциями и активно влияющих на социально-экономическое развитие Казахстана. Вуз формирует инновационную научно-образовательную среду с устойчивыми академическими традициями для обеспечения деятельности квалифицированного коллектива, осуществляющего фундаментальные и прикладные исследования для нужд общества, а также обеспечивающего высокое качество образовательных услуг и сервисов для обучающихся в соответствии с международными стандартами.

Ценности нашего Вуза - уважение личности и равенство; качество подготовки выпускников; академическая свобода и ответственность; достоверность научных результатов; этическое поведение и нулевая терпимость к коррупции; коллегиальность решений; открытость; прозрачность и доверие; социальная ответственность; гибкость и оперативность.

Ежегодно Университетом проводится развлекательная шоу-программа для абитуриентов для того, чтобы каждый посетитель мог прочувствовать атмосферу университета. Каждый абитуриент сможет задать интересующие его вопросы об университете и будет проконсультирован менеджером в индивидуальном порядке. Представитель UIB рассказывают всю информацию об университете о специальностях, международных программах, грантах и стипендиях. Каждый абитуриент сможет задать интересующие его вопросы об университете и будет проконсультирован менеджером в индивидуальном порядке.По завершению мероприятия каждый приобретет для себя большое количество новой информации, море позитивных эмоций и новые знакомства

      Для оказания помощи в поиске мест практики и трудоустройства центр карьеры постоянно работает над расширением сети стратегических партнеров UIB. на сегодняшний день университет имеет более 250 постоянных деловых контактов компаний-партнеров в базе данных работодателей.

Обратившись в Центр карьеры, каждый студент UIB может получить исчерпывающую информацию о деятельности компаний и получить возможность пройти вводную, производственную или преддипломную практику. В таком формате студент получает возможность пройти первые шаги в построении успешной карьеры.

    Так же Университет работает по Программе Foundation, которая  имеет многолетний опыт подготовки к ЕНТ и КТА. Вас будут готовить высококвалифицированные преподаватели, ученики которых каждый год набирают высокие баллы по итогам сдачи тестирования. Уникальная авторская методология преподавания включает в себя бумажное и электронное тестирование, углубленное изучение предмета, систему индивидуального мониторинга и анализа результатов, психологические тренинги, тимбилдинги и профориентационные работы. Еженедельно проводится бесплатные пробные тестирования по новому формату ЕНТ. Слушатели курса получают полный доступ к инфраструктуре Университета –
библиотека, бесплатный Wi-Fi, компьютерные классы, столовые, гардероб и медицинский пункт. Результат при сдаче Единого национального тестирования, который показали наши слушатели -100%. Средний результат учащихся по итогам теста-99. А 45 выпускников программы Foundation стали обладателями государственного образовательного гранта МОН РК.

     В этом году Университет Международного Бизнеса прошел аттестацию Министерства Образования и науки РК, аккредитацию как научная организация на участие в научной и научно-технической деятельности. UIB аккредитован Независимым казахстанским агентством по обеспечению качества в образовании (НКАОКО), Австрийским агентством по качеству (Austrian Quality Agency-AQA) по образовательным программам "Финансы и Экономика".

7552 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

МЫСЛЬ №2

20 Февраля, 2024

Скачать (PDF)

Редактор блогы

Сагимбеков Асыл Уланович

Блог главного редактора журнала «Мысль»