• Экономика
  • 16 Июня, 2014

ЕАЭС: новые возможности для Казахстана

Участие в Евразийском экономическом союзе открывает для Казахстана новые возможности, отметил заместитель руководителя Администрации Президента РК Баглан Майлыбаев в ходе Конгресса политологов страны на тему «Казахстан-2050: первые итоги и актуальные проблемы реализации».

По его мнению, очень знаменательно, что Конгресс проходил в преддверии исторического события – подписания в мае этого года в Астане Договора о создании Евразийского экономического союза. Стратегия «Казахстан-2050» подчеркивает важность участия Казахстана в Евразийском экономическом союзе – это новые возможности для Казахстана, отметил Б. Майлыбаев. 
В ходе форума также выступили президент Назарбаев Университета Шигео Катсу, председатель Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Парламента РК Ахан Бижанов, член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Куаныш Султанов, директор по международным проектам Института национальной стратегии Юрий Солозобов, президент Казахстанского центра гуманитарно-политической конъюнктуры Есенжол Алияров, представитель Ассоциации приграничного сотрудничества в Казахстане Марат Шибутов и др.

Cоб. инф.

847 раз

показано

3

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми