• Новости
  • 06 Апреля, 2021

Двухдневный семинар-тренинг «Путь в будущее начинается с себя»

С 31 марта по 1 апреля 2021 года в Библиотеке Первого Президента РК - Елбасы Н.Назарбаева онлайн прошел двухдневный семинар-тренинг «Путь в будущее начинается с себя».

Была проведена всесторонняя пропаганда концептуальных идей и глобальных инициатив Н.А.Назарбаева, прочитаны лекции, направленные на повышение чувства патриотизма и формирование социально-гражданской ответственности казахстанской молодежи, изучение государственных программных документов. Прочитаны лекции на темы «Эра Независимости», «Четвертая промышленная революция», «Рухани жаңғыру - путь в будущее», «Семь граней Великой Степи», проведены тренинги «Работа в команде», «Создание социальных проектов» и другие.

Всего в данном семинаре-тренинге приняли участие 22 студента КазНПУ имени Абая, по итогам которого 5 апреля т.г. была проведена церемония вручения сертификатов участникам. Мероприятие открыла и.о. директора Департамента по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Казына Бекбенбетова, представив информацию о сотрудничестве с Библиотекой Первого Президента РК-Елбасы. В 2017 году между КазНПУ имени Абая и этой библиотекой был подписан Меморандум о двустороннем сотрудничестве. На сегодня более 100 студентов университета приняли участие в традиционном семинаре, организованном в рамках Меморандума.

Далее слово было предоставлено руководителю службы социально-просветительских и образовательных проектов Библиотеки Елбасы Исиновой Кунсулу. Она рассказала о содержании семинара-тренинга, отметив активность нашей молодежи, и выразила благодарность руководству университета за поддержку в данной работе.

От университета выступили председатель Комитета по делам молодежи Дильдабек Дидарбек и студент 4-го курса Института истории и права Курманалиев Артык. Они также поблагодарили организаторов семинара и подчеркнули его важность.

В связи с пандемией в текущем году данный семинар прошел в онлайн-формате. Тем не менее это мероприятие повысило интерес студентов к новым знаниям и укрепило связь между библиотекой и университетом.

Департамент по воспитательной, социальной работе и молодежной политике

13791 раз

показано

289

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

МЫСЛЬ №2

20 Февраля, 2024

Скачать (PDF)

Редактор блогы

Сагимбеков Асыл Уланович

Блог главного редактора журнала «Мысль»